+ ゲームイラスト専用掲示板 +
描画時間10分、100ステップ未満の作品は投稿できません。
[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (50 x 50) - (700 x 700) 情報非公開

イラストの情報 サムネイル
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [前の30件] [次の30件]

過去ログ [..79850] [..79900] [..79950] [..80000] [..80050] [..80100] [..80150] [..80200] [..80250] [..80300] [..80350] [..80400] [..80450] [..80500] [..80550] [..80600] [..80650] [..80700] [..80750] [..80800] [..80850] [..80900] [..80950] [..81000] [..81050] [..81100] [..81150] [..81200] [..81250] [..81300] [..81350] [..81400] [..81450] [..81500] [..81550] [..81600] [..81650] [..81700] [..81750] [..81800] [..81850] [..81900] [..81950] [..82000] [..82050] [..82100] [..82150] [..82200] [..82250] [..82300] [..82350] [..82400] [..82450] [..82500] [..82550] [..82600] [..82650] [..82700] [..82750] [..82800] [..82850] [..82900] [..82950] [..83000] [..83050] [..83100]

[83273] 懐かしくなって
[作者検索]

ちな 2013/7/9 (Tue.) 06:16:52
つい描いてしまった。
お絵かきBBSもvitaminも(´▽`*)
楽しかった〜!
[上書き] [コメント]

[83272] 無題
[作者検索]

yoshi 2013/7/8 (Mon.) 16:17:14
落書き、スペースお借りしました!!!
[上書き] [コメント]

[83271] ポケモンDPt
[作者検索]

炊飯器 2013/7/8 (Mon.) 14:38:32
シロナとミカルゲ
[上書き] [コメント]

[83270] リヒターアーベント
[作者検索]

VIVI 2013/7/4 (Thurs.) 21:37:28
リヒターさんです。TOS-R
[上書き] [コメント]

[83269] まりさ
[作者検索]

なじさ 2013/7/2 (Tue.) 03:47:43
すばしっこくて使いこなせない自機
[上書き] [コメント]

[83268] 無題
[作者検索]

かばたん 2013/6/22 (Sat.) 23:36:50
梅雨ですね…
[上書き] [コメント]

[83267] れいじ
[作者検索]

rio 2013/6/22 (Sat.) 19:13:06
スペースお借りしました☆
[上書き] [コメント]

[83266] umi
[作者検索]

りお 2013/6/22 (Sat.) 01:22:43
みゅうです。
[上書き] [コメント]

[83265] うたぷり♪
[作者検索]

こた 2013/6/22 (Sat.) 01:13:26
すっごいきたない・・・
失礼しましたー!!!
ありがとうございましたー!^^
[上書き] [コメント]

[83264] ルカきゅんです。
[作者検索]

もまり 2013/6/21 (Fri.) 20:43:16
ルカきゅんすっごく似なくてびっくりしました…。
[上書き] [コメント]

[83263] 無題
[作者検索]

りお 2013/6/21 (Fri.) 01:21:38
描き足すかもです
[上書き] [コメント]

[Sponsored Link]

[OekakiBBS.com配信広告]

[83262] 主♂ポカブ
[作者検索]

りお 2013/6/20 (Thurs.) 16:37:46
ポケモンより。
[上書き] [コメント]

[83261] 無題
[作者検索]

ヨシ 2013/6/19 (Wed.) 17:12:35
マウス落書き
[上書き] [コメント]

[83260] 無題
[作者検索]

かばたん 2013/6/19 (Wed.) 15:30:41
ぞう
[上書き] [コメント]

[83259] 無題
[作者検索]

かばたん 2013/6/16 (Sun.) 22:27:54
ずーきーぱーの家具たち
[上書き] [コメント]

[83258] 無題
[作者検索]

かばたん 2013/6/16 (Sun.) 11:44:30
うさぎとパンダ
[上書き] [コメント]

[83257] かばたん
[作者検索]

かばたん 2013/6/15 (Sat.) 22:33:59
ずーきーぱー
[上書き] [コメント]

[83256]

[上書き] [コメント]

[83255] 倫敦精霊探偵団
[作者検索]

2013/6/8 (Sat.) 22:51:13
メインキャラ4人。
探偵とついているのにRPGだったり、精霊探偵が出番少なかったり、名探偵が一番ダメっぽかったりしますが、好きなゲームの一つです。

Re:倫敦精霊探偵団
ame 2013/6/27 (Thurs.) 04:22:44
かわいいvv色遣いとてもすてきですきvv

Re:倫敦精霊探偵団
2013/6/29 (Sat.) 07:09:50
>ameさん
ありがとうございます^^
色塗りも楽しく出来たのですてきと言っていただけて嬉しいです。

[上書き] [コメント]

[83254] 無題
[作者検索]

すいうん [Home Page] 2013/6/1 (Sat.) 17:48:48
いろいろと迷走しすぎました
[上書き] [コメント]

[83253] うたぷり
[作者検索]

りつ 2013/5/29 (Wed.) 16:36:31
翔ちゃん〜

Re:うたぷり
ゆい 2013/6/7 (Fri.) 16:36:53
すごい、うまいですね!

[上書き] [コメント]

[Sponsored Link]

[OekakiBBS.com配信広告]

[83252] 陸遜♡
[作者検索]

すきすき陸遜 2013/5/24 (Fri.) 03:04:49
7欲しい
[上書き] [コメント]

[83251] 途中
[作者検索]

2013/5/20 (Mon.) 21:54:29
途中保存失礼します

Re:途中
雪桃 2013/5/23 (Thurs.) 22:27:41
ナイトメア・プロジェクトでしょうか?!
個人的ですが、影レナちゃんがこの時点でも可愛くてたまらないです。
完成応援してます!!

☆追記☆
完成おめでとうございます!
チェシャ猫がお鍋に・・・!!
周りの反応や、そろそろ〜と舌を伸ばす影レナちゃん可愛いです!
にぎやかで楽しそう!すごく素敵なイラストですね。

Re:途中
2013/6/1 (Sat.) 00:09:40
完成しました。
人数多すぎた…

>雪桃さん
ナイトメアプロジェクトの全作品から数人ずつ放り込んでみました。
影レナは7thにおけるヒロインだと思います。
コメントありがとうございました。

[上書き] [コメント]

[83249]
[作者検索]

ゆりか 2013/5/19 (Sun.) 05:39:14
初めての投稿です〜
[上書き] [コメント]

[83248] マッドマン
[作者検索]

かぬ 2013/5/11 (Sat.) 20:15:33
わっほっほー
[上書き] [コメント]

[83243] ヴァンパイア
[作者検索]


neko 2013/5/8 (Wed.) 00:39:54
にゃー
[上書き] [コメント]

[83242] 少年は荒野を
[作者検索]

jun 2013/5/6 (Mon.) 17:57:50
聖剣伝説2からランディの足ですw
快晴の草原風景が大好きでした。

Re:少年は荒野を
2013/5/6 (Mon.) 20:08:52
ゲーム自体は知らないのですが、すごく綺麗なイラストで見入ってしまいました。
とても素敵です。
心があたたかくなります…。

Re:少年は荒野を
jun 2013/5/7 (Tue.) 21:37:28
わぁーありがとうございますっ!
温かいコメントで嬉しいです^ ^
古い作品なのでご存知ないかたも多いかましれませんね。
良いゲームなので、機会あれば遊んでみてくださいっ

Re:少年は荒野を
2013/5/12 (Sun.) 12:55:21
綺麗な緑と、ランディのズボンの青から曲がが〜っと頭に流れてきました。笑
聖剣2、悲しいけどいい作品だったなぁって思いました。

Re:少年は荒野を
jun 2013/5/20 (Mon.) 00:02:06
コメントありがとうございます!
私も草原の曲を頭に浮かべながら描きましたw
話も曲も、もちろん画面に広がるビジュアルも
とても印象的で素敵な大好きなゲームです^ ^

[上書き] [コメント]

[83241] ポケモンBW2
[作者検索]

炊飯器 2013/5/6 (Mon.) 16:32:05
ホミカ。
久しぶりに厚塗りしたら指つりました。
[上書き] [コメント]

[83239] 古木
[作者検索]

a 2013/5/3 (Fri.) 14:41:00
途中保存失礼します
[上書き] [コメント]

[83237] Chrono Cross
[作者検索]

a 2013/4/30 (Tue.) 14:48:47
a

Re:Chrono Cross
ぼたこ 2016/12/23 (Fri.) 23:22:02
初めまして、ぼたこです。

だいぶ流れている絵なのですが、
シュールだと思ったのでコメントを
付けさせてもらいました。

洞窟の壁など細部の表現と明暗が
離れて見ると光っているように見えて、
凄いなぁと思いました。

[上書き] [コメント]


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [前の30件] [次の30件]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.