+ ゲームイラスト専用掲示板 +
描画時間10分、100ステップ未満の作品は投稿できません。
[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (50 x 50) - (700 x 700) 情報非公開

イラストの情報 サムネイル
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [前の30件] [次の30件]

過去ログ [..79850] [..79900] [..79950] [..80000] [..80050] [..80100] [..80150] [..80200] [..80250] [..80300] [..80350] [..80400] [..80450] [..80500] [..80550] [..80600] [..80650] [..80700] [..80750] [..80800] [..80850] [..80900] [..80950] [..81000] [..81050] [..81100] [..81150] [..81200] [..81250] [..81300] [..81350] [..81400] [..81450] [..81500] [..81550] [..81600] [..81650] [..81700] [..81750] [..81800] [..81850] [..81900] [..81950] [..82000] [..82050] [..82100] [..82150] [..82200] [..82250] [..82300] [..82350] [..82400] [..82450] [..82500] [..82550] [..82600] [..82650] [..82700] [..82750] [..82800] [..82850] [..82900] [..82950] [..83000] [..83050] [..83100]

[83330] yugami
[作者検索]


猫目 2013/12/10 (Tue.) 00:13:51
スペースお借りしてます。途中保存失礼します。
[上書き] [コメント]

[83326] ししつぐ
[作者検索]

ルーク 2013/10/29 (Tue.) 15:59:43
ポップンのキャラを描きました(・ω・)
[上書き] [コメント]

[83325] 無題
[作者検索]

ヒロ 2013/10/21 (Mon.) 17:05:45
アニメ化記念〜
[上書き] [コメント]

[83321] 聖剣伝説3
[作者検索]

aの人 2013/10/11 (Fri.) 03:02:21
しょく・・リースしゃん!

Re:聖剣伝説3
2013/10/19 (Sat.) 00:48:17
3はやったことないけど・・・可愛いです!!

Re:聖剣伝説3
aの人 2013/10/20 (Sun.) 02:22:11
コメントありがとうございます!
聖剣3なかなかおもしろいので機会があれば是非
あと2もドストライクな作品です

[上書き] [コメント]

[83320] 戦闘! フロンティアブレーン
[作者検索]

炊飯器 2013/10/1 (Tue.) 14:42:10
戦闘曲をバトルレコーダーに記録したくてタワーを始めたんですが
結局ブレーン全員に会いに行ってしまいました。
そしてやっぱりネジキには勝てませんでした。うん、無理!
[上書き] [コメント]

[83319] 無題
[作者検索]

01 2013/9/27 (Fri.) 17:02:33
途中デス。。。
[上書き] [コメント]

[83318] 無題
[作者検索]

tt 2013/9/26 (Thurs.) 14:44:10
落書き林檎ちゃん〜
[上書き] [コメント]

[Sponsored Link]

[OekakiBBS.com配信広告]

[83313] 無題
[作者検索] /with simple ver.

みずの 2013/9/16 (Mon.) 18:06:53
アイルー

Re:
yamasita 2013/11/9 (Sat.) 05:11:28
アイルー可愛いー上手ですよ^^

[上書き] [コメント]

[83312] 無題
[作者検索] /with simple ver.

みずの 2013/9/15 (Sun.) 15:44:54
アイルー
[上書き] [コメント]

[83311] ロイド
[作者検索]

ひのき 2013/9/14 (Sat.) 17:34:45
ラタトスク見終わった記念に久々の絵板^^

Re:ロイド
ぼっち 2013/9/21 (Sat.) 20:37:34
線がシンプルで綺麗ですね

Re:ロイド
ひのき 2013/10/2 (Wed.) 17:40:48
わっ!ぼっちさん、コメントありがとうございます(^^)

Re:ロイド
yamasita 2013/10/25 (Fri.) 09:30:32
こんにちは、テイルズ好きなのでついつい見とれてしまいました。
すごく上手です。

[上書き] [コメント]

[83310] ポケモン トレーナーの ちょうてん!
[作者検索]

炊飯器 2013/9/13 (Fri.) 11:29:31
強化版リーグ殿堂入り記念! 長かった…!!

Re:ポケモン トレーナーの ちょうてん!
ななしし 2013/9/24 (Tue.) 22:22:10
なんて神々しい四天王にチャンピオン…!
ポケモン達も凛々しくてかっこいいです
炊飯器さんの描かれるポケ絵はそのキャラらしさ、ポケモンにあふれる強さが表れていて素敵です

Re:ポケモン トレーナーの ちょうてん!
炊飯器 2013/9/30 (Mon.) 16:19:50
完成しました。
途中コメント下さったななししさんありがとうございました!
彼らのチートレベルの強さを表現したかったので神々しいと思って頂けて光栄です!
そのキャラらしさはいつも一番気にかけてるのでお言葉とても嬉しいです!
本当にありがとうございました!!

Re:ポケモン トレーナーの ちょうてん!
isanan 2013/10/5 (Sat.) 14:14:11
綺麗。本当に綺麗。
HGSSをプレイしたくなってきました。

Re:ポケモン トレーナーの ちょうてん!
炊飯器 2013/10/7 (Mon.) 11:47:00
>isananさん
HGSS楽しいですよね!発売当時にハマりたかったゲームです^^
プレイしたいと思っていただけて嬉しいです!!
それではコメントありがとうございました!

ブランド 腕時計 スーパーコピー 代引き
ブランド 腕時計 スーパーコピー 代引き [Home Page] 2018/10/3 (Wed.) 01:17:47
中日貿易 人気

┏┓┏━┓ 顧客は至上 宜しくお願いします
┏┻┻┛□┃┏━━━━┓┏━━━━┓┏━━━━┓
┃当店は腕時計の特価の活動を出します!品質保証
┗◎━━◎┻┻◎━━◎┻┻◎━━◎┻┻◎━━◎┛
スーパーコピーブランド
*通販しますご注文を期待しています
*全物品運賃無料(日本全国)
激安ブランドコピー
*不良品物情況、無償で交換します.
*税関没収する商品は再度無料で発送します
スーパーコピー高品質
*2018年人気貴族店 真咲 当店の特大優惠活動:
*注文40000円以上 贈呈 N品腕時計

セリーヌ スーパーコピー 口コミ
セリーヌ スーパーコピー 口コミ [Home Page] 2018/10/3 (Wed.) 12:53:10
スーパーコピーブランド通販です。
高級腕時計スーパーコピーはこちらへ
現在世界最高級のロレックスコピー、シャネルコピー、ウブロ時計コピー、エルメスコピーバッグ等スーパーコピー時計などの各種類世界トップ時計が扱います。
こちらは大人気なモンクレール最新製品コピーをご紹介いたします。
製品が情報満載で、上質な素材と最高な技術を使用して、品質にも保証があるので、いつも好評を博しています。
ブランドコピー市場の人気の商品が大いに安くて売りま。

[上書き] [コメント]

[83309] ナジュのBar
[作者検索]

As 2013/9/10 (Tue.) 08:45:31
途中保存失礼します。
[上書き] [コメント]

[83308]

[上書き] [コメント]

[83307] どきどき…///
[作者検索]

さやか 2013/9/8 (Sun.) 03:23:48
デオドラン島、マダムンガーデンのアルミラージの男の子。

「今日は、あの娘(アルミラージの女の子)に この花束をプレゼントして告白するんだ」

たくさんいるアルミラージたちの中では、
きっとこんなドラマもあるだろうと 思います(笑)
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[83306] 無題
[作者検索]

p 2013/9/6 (Fri.) 16:05:10
ichigo

Re:
付録 2013/9/19 (Thurs.) 12:09:51
ハルちゃんですか?///

[上書き] [コメント]

[83305] 無題
[作者検索]

722 [Home Page] 2013/9/5 (Thurs.) 20:48:16
途中保存失礼します

前のポルカ絵にコメントありがとうございます
>Cさん
服細かいですよね!めっちゃ可愛いんですが!
わたしも伯爵様に血祭りにされました(笑)
大丈夫だろうとなめてたから過去一番全滅したという
クリアはそのせいであれから結構たって(えっ)クリア無事しました!!!

>こめさん
ありがとうございます嬉しいです!
人を選ぶゲームですが
このゲームのキャラ本当に洋服も何もかも可愛いんですよ!

Re:
2013/9/9 (Mon.) 00:04:50
ショパンさん!!!おわー完成楽しみにしてます!!!
722さんの絵、綺麗で可愛くて凄く大好きです!

そして無事クリアおめでとうございます!!(笑

Re:
722 2013/9/27 (Fri.) 00:50:22
収集がつかなそうなので一応完成します
後で加筆するかもしれない・・・

Cさん途中絵にコメントありがとうございました!!!
大好きと言われると照れます嬉しいです・・・!クリア出来ましたよ!
幻想的な世界にメロメロでした
皆可愛いんですがキャラではショパンさんがお気に入りです
こんな39歳がいてもいいのか

Re:
雪桃 2013/9/27 (Fri.) 15:53:21
ゲーム自体は終盤のみちらちらとしか見てないですが
お美しい!!
幻想的でほんのり光っている素敵な雰囲気と
キャラクターの表情とても可愛いです!!

Re:
722 2013/9/30 (Mon.) 21:38:14
>雪桃さん
コメントありがとうございます!
本物はもっと美しくて幻想的なのですが
そんな感想を頂くなんて感激です照れ照れ
世界観はほんとにここ数年で1番だと思ってます!

Re:
28 2013/10/6 (Sun.) 21:01:52
すごく素敵なイラストだなぁ、と思って興味が湧いたのですが何というタイトルのゲームなんでしょうか?

Re:
722 2013/10/7 (Mon.) 21:38:55
>28さん
嬉しいですありがとうございます!!
トラスティベル 〜ショパンの夢〜 というゲームですよ

[上書き] [コメント]

[83303] ポケモンBW2
[作者検索]

炊飯器 2013/9/2 (Mon.) 15:50:19
アクロマとコイルとギギギアル
[上書き] [コメント]

[83302] 無題
[作者検索]

黒須 2013/8/27 (Tue.) 15:32:10
ペンタブの調子が悪いので一時保存失礼します(´・ω・`)ショボーン

Re:
りうる 2013/8/28 (Wed.) 00:28:12
コメント失礼します。
美しい景色やキャラクター達が見えて、完成が楽しみです(^^)

Re:
黒須 2013/8/28 (Wed.) 18:45:29
うわああああお見苦しい状態だったにも関わらずコメント有難う御座いますりうる様!
なんとか完成しました;;
ヒィィィタイトルも入れ忘れてる…! 一応クロノクロスで、す。
スペース有難う御座いました!

Re:
こめ 2013/9/2 (Mon.) 00:06:44
こんばんは。素敵な絵…!こんなの見ると夏が終わっちゃうのが寂しくなってしまいます。
ゲームはやったことないんですけど、面白そうだな〜と思っていた作品です。

Re:
にゃろん 2013/9/5 (Thurs.) 00:30:12
ここでクロノクロスを見かけるとは・・・!
いいですよねクロス。
素敵な絵が拝見できて幸せ〜♪

Re:
2013/9/9 (Mon.) 00:08:24
クロスだー!!
夏にやりたくなる名作だと思います!
綺麗な青色とキャラ達がとても素敵です!

来年の夏が待ち遠しいな。

Re:
黒須 2013/9/10 (Tue.) 16:48:49
こめ様、にゃろん様、C様、コメント有難う御座います!
クロスは神作ですよね〜 キャラ数が凄いので誰を描こうか毎回悩みますが;
この頃の■社に本当に戻って欲しい…←

[上書き] [コメント]

[83301] シンオウしてんのうが しょうぶを しかけてきた!
[作者検索]

炊飯器 2013/8/21 (Wed.) 13:07:41
四天王もPWTに出場して欲しかったです

Re:シンオウしてんのうが しょうぶを しかけてきた!
黒須 2013/8/28 (Wed.) 18:54:15
見ているこっちまで楽しくなってくる素敵な絵ですねv
GB世代ゆえ最近のポケモソは全然分かりませんが、(泣
なんだか無性にやりたくなってきました*

Re:シンオウしてんのうが しょうぶを しかけてきた!
炊飯器 2013/9/1 (Sun.) 16:26:17
完成しました。
途中コメント下さった黒須さんありがとうございました!嬉しいお言葉で光栄です!
ポケモンはホントに楽しいですよね!!

[上書き] [コメント]

[83300] チャンピオン戦
[作者検索]

炊飯器 2013/8/16 (Fri.) 17:23:18
げきりんだけで勝つの、やめて下さい…

Re:チャンピオン戦
こめ 2013/8/22 (Thurs.) 20:57:32
泣いてる顔が可愛すぎて、ゲームやったことないけどコメントしてしまいました。

Re:チャンピオン戦
炊飯器 2013/8/23 (Fri.) 20:45:00
>コメさん
コメントありがとうございます!
このゲームのラスボス戦(?)は子供がギャン泣きするレベルで一方的かつ徹底的にボコられますw

[上書き] [コメント]

[83299] 池袋
[作者検索]

As 2013/8/15 (Thurs.) 04:06:28
ロマサガ2よりロックブーケです。
[上書き] [コメント]

[83298] ファタモル
[作者検索]

2013/8/14 (Wed.) 16:04:00
同人ゲームですがファタモルガーナの館より把握組の三人を。
出てくるみんな大好きですが、この三人は別格だと思います。
[上書き] [コメント]

[83297] もふもふ
[作者検索]

ミサキ [Home Page] 2013/8/14 (Wed.) 12:16:21
イケメンさん

Re:もふもふ
こめ 2013/8/22 (Thurs.) 20:55:03
かわいい! もふもふしたいです。

Re:もふもふ
ミサキ [Home Page] 2013/8/27 (Tue.) 14:53:52
!!!
ありがとうございます!><

[上書き] [コメント]

[83296] 無題
[作者検索]

722 2013/8/8 (Thurs.) 22:49:41
途中保存です

Re:
722 [Home Page] 2013/8/11 (Sun.) 12:54:41
とりあえず完成
今更PS3買えました!
ずっと欲しかったトラスティベル買えて嬉しい
世界観やキャラが可愛くて美しくて進めるのがもったいない気持ち
いきなり噂のエアーキッス出てきて吹きました

Re:
2013/8/13 (Tue.) 23:55:49
ポルかわいい!!!!です!
トラスティベルの美しい世界観をどっぷり堪能してくださいvv

Re:
722 [Home Page] 2013/8/14 (Wed.) 22:42:23
Cさんありがとうございます
ポルカにちゃんと見えて何よりです〜
どっぷり堪能しております!
世界観が好みすぎてやばいです!
戦闘は攻撃キャンセルが下手糞でよく全滅してますが笑 今ロック山です

Re:
2013/8/16 (Fri.) 02:35:13
トラスティベルはキャラデザがたまらんほど可愛いですよねぇ・・・細かい服ばっかですが!
私もヘタクソでよく全滅してました!戦闘楽しいけど下手だと意味が無いという・・・。
ロック山ってことはもう終盤ですかね!
あの辺は伯爵様に血祭りにされた記憶しか無いですが頑張ってくださいね!(もうクリアしてるかもですねぇ

トラスティベル絵久々に観たのでちょっと興奮気味で失礼致しました・・・!

Re:
こめ 2013/8/22 (Thurs.) 20:56:39
知らないゲームなのですが、色合い明るくて綺麗でかわいいです。お洋服もカワイイなあ

Re:
722 2013/9/30 (Mon.) 21:40:03
あれ?前に書いたコメントが消えてるw
こめさんありがとうございます!

このゲームのキャラクターのデザインがほんとに可愛いんですよ!
あれには程遠いですけど可愛いと言ってもらえて嬉しいです^^

[上書き] [コメント]

[Sponsored Link]

[OekakiBBS.com配信広告]

[83295] ポケモンHGSS
[作者検索]

炊飯器 2013/8/6 (Tue.) 13:00:17
殿堂入りメンバー

Re:ポケモンHGSS
  2013/8/7 (Wed.) 20:46:29
素晴らしいです

Re:ポケモンHGSS
炊飯器 2013/8/10 (Sat.) 08:41:04
ありがとうございます。嬉しいです!

[上書き] [コメント]

[83294] 無題
[作者検索]

N 2013/8/5 (Mon.) 23:05:04
下の鍾会さん可愛かったので

[上書き] [コメント]

[83293] ダンガンロンパ
[作者検索]

石田 2013/8/5 (Mon.) 04:00:53
初めて全員書きました。
疲れたので線画で投稿しますううう
[上書き] [コメント]

[83292] 英才
[作者検索]


ぬまこ。 [Home Page] 2013/8/5 (Mon.) 02:53:34
誉れ高き英才様
[上書き] [コメント]

[83291] ポケモンHGSS
[作者検索]

炊飯器 2013/8/3 (Sat.) 11:36:17
殿堂入り記念にドラゴン使い。
スタッフロールの二人が可愛すぎです。

Re:ポケモンHGSS
2013/8/4 (Sun.) 15:38:45
わー大好きなコンビです!
とっても素敵ですね。美しいです…!
炊飯器さんのイラスト、他にも拝見しましたがどれも好きです。
お絵かき掲示板でここまで描けるのって本当にすごいなぁ。

Re:ポケモンHGSS
炊飯器 2013/8/6 (Tue.) 12:59:11
>*さん
この二人が好きな方がいて嬉しいですvvv
りゅうのあなでのタッグバトルは私の中でメインイベントです^^
オエビでのお絵描きが好きなのでお言葉とても光栄です。
それではコメントありがとうございました!

[上書き] [コメント]

[83290] 無題
[作者検索]

h 2013/8/2 (Fri.) 17:10:48
トチュホ
[上書き] [コメント]


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [前の30件] [次の30件]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.