+ ゲームイラスト専用掲示板 +
描画時間10分、100ステップ未満の作品は投稿できません。
[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (50 x 50) - (700 x 700) 情報非公開

イラストの情報 サムネイル
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [前の30件] [次の30件]

過去ログ [..79850] [..79900] [..79950] [..80000] [..80050] [..80100] [..80150] [..80200] [..80250] [..80300] [..80350] [..80400] [..80450] [..80500] [..80550] [..80600] [..80650] [..80700] [..80750] [..80800] [..80850] [..80900] [..80950] [..81000] [..81050] [..81100] [..81150] [..81200] [..81250] [..81300] [..81350] [..81400] [..81450] [..81500] [..81550] [..81600] [..81650] [..81700] [..81750] [..81800] [..81850] [..81900] [..81950] [..82000] [..82050] [..82100] [..82150] [..82200] [..82250] [..82300] [..82350] [..82400] [..82450] [..82500] [..82550] [..82600] [..82650] [..82700] [..82750] [..82800] [..82850] [..82900] [..82950] [..83000] [..83050] [..83100]

[83399]


[上書き] [コメント]

[83398]


[上書き] [コメント]

[83394] ソニック!
[作者検索]


せいよ 2015/1/5 (Mon.) 18:41:13
ふとこのお絵かきソフトを使いたくなって描きにきました!
年単位で使ってなかったので色々苦戦しましたが楽しかったです。
では、スペースお借りしました。

Re:ソニック!
我利我利くん 2016/7/30 (Sat.) 23:58:11
そ、ソニックだ…と…?

[上書き] [コメント]

[83392] ルーク
[作者検索]

くしぽす 2014/12/15 (Mon.) 03:59:22
無駄に大きく描いてしまってすみません。
アニメ塗り楽しかったです。
[上書き] [コメント]

[83391] ニーナ
[作者検索]

すん 2014/12/14 (Sun.) 14:52:15
ブレスオブファイアやりたくなった記念に1枚

名作でした3
[上書き] [コメント]

[83389] ホウエンしてんのうが しょうぶを しかけてきた!
[作者検索]

炊飯器 2014/11/29 (Sat.) 17:56:43
ずっと会いたかった彼らにやっと会えました!

Re:ホウエンしてんのうが しょうぶを しかけてきた!
aripyyy 2014/12/10 (Wed.) 19:08:56
つ、つよそう…というか実際強かったです…!
雰囲気が出ていてかっこいいです*
ORASだと途中の通路のグラフィックがすごくきれいで何度も立ち止まってました!また殿堂入りしに行かなくては…

Re:ホウエンしてんのうが しょうぶを しかけてきた!
炊飯器 2014/12/10 (Wed.) 23:00:11
>aripyyyさん
途中コメントありがとうございます!
ORASの演出いいですよね〜。
四天王大好きなんで強化版強くて嬉しかったです^^
しばらく描きにこれないんですが完成がんばります!

Re:ホウエンしてんのうが しょうぶを しかけてきた!
炊飯器 2014/12/14 (Sun.) 06:18:17
完成しました。
途中コメント下さったaripyyyさんありがとうございました!

Re:ホウエンしてんのうが しょうぶを しかけてきた!
赤石 2014/12/14 (Sun.) 08:08:46
おはようございます。完成楽しみにしていました!
ゲームをしないので何の作品か、わからないないのですが(ごめんなさい)炊飯器さんの使う色や影の入れ方など、とても好きです (*´∇`*)ノ

Re:ホウエンしてんのうが しょうぶを しかけてきた!
aripyyy 2014/12/14 (Sun.) 20:24:21
途中絵でコメント失礼しました><
完成おめでとうございます!改めて強そうな雰囲気の四天王かっこいいと思います
ファンイラスト板のキルリアの完成も楽しみにしてますね*

Re:ホウエンしてんのうが しょうぶを しかけてきた!
炊飯器 2014/12/21 (Sun.) 23:30:20
>赤石さん
相変わらずのポケモンです^^
作品を知らない方からコメント頂けてとても光栄です!
嬉しいお言葉ありがとうございました。

>aripyyyさん
こちらこそ不精して途中コメ書いてないせいですみませんでした。
四天王はつよくないと!と思いながら描きました^^
キルリアもがんばります。
コメントありがとうございました!

[上書き] [コメント]

[83388] ヒューザさん
[作者検索]

YUME 2014/11/24 (Mon.) 23:04:35
クールの書GET記念

以前こちらで描きかけを削除してしまったので懲りずにリベンジ;

Re:ヒューザさん
YUME 2015/2/22 (Sun.) 18:34:33
3ヶ月かかってしまいました・・・orz
野生のヒューザさんには昨年末から年明けまで振り回され続けました(結局クールポーズはほとんど使ってないという…)。
ホワイトデーイベントが楽しみです。

[上書き] [コメント]

[83386] ぁいn
[作者検索]

2014/11/3 (Mon.) 02:25:00
れいん

Re:ぁいn
2014/11/3 (Mon.) 08:04:13
コアですね〜(笑
可愛いです!

[上書き] [コメント]

[83385] ★YUME NIKKI★
[作者検索]

ふや 2014/10/22 (Wed.) 01:43:41
いつの間にか10周年だったんですね。
遅ればせながら、おめでとうございます。

Re:★YUME NIKKI★
一類 2014/10/22 (Wed.) 23:57:39
おおお!ゆめにっきキャラ勢ぞろい!!そして細かい!
難しいきゅっきゅ君の色がそのまんまで感動しました。
10周年早いですねー。

Re:★YUME NIKKI★
ふや 2014/10/24 (Fri.) 19:18:06
10周年への気持ちをたくさん詰め込んでしまいましたが
細かいところに気付いてもらえて、よかったです^^

コメント、ありがとうございました…!

[上書き] [コメント]

[83384] 王子
[作者検索]

舞悠 [Home Page] 2014/10/6 (Mon.) 22:33:05
初めまして。お邪魔いたします。
しぃ板に慣れているので高度なオエビに四苦八苦...orz。
ぼちぼち塗っていこうと思います。

Re:王子
YUME 2014/11/24 (Mon.) 23:10:16
初めまして。
優しそうな王子ですねー、完成を楽しみにお待ちしています。

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[83383] 春草
[作者検索]

かえ 2014/9/29 (Mon.) 23:47:12
久々に掲示板使ってみました。めいこいの春草さんです。
[上書き] [コメント]

[83381] ガールフレンド(仮)はamebaで、
[作者検索]

川嶋 2014/9/20 (Sat.) 13:40:29
「検索検索、です」

アニメ化記念でモノクロームちゃん。
お絵かきBBSが久しぶりすぎてヒィヒィ言いながら描きましたwww

Re:ガールフレンド(仮)はamebaで、
きいろいトリ 2015/9/29 (Tue.) 21:17:07
可愛らしいです!

[上書き] [コメント]

[83380] フライゴン
[作者検索]


nike 2014/9/18 (Thurs.) 03:02:08
途中保存失礼します。

Re:フライゴン
垣花 純 [Home Page] 2014/9/18 (Thurs.) 13:25:52
コメント失礼します。

わ、わわわ! 躍動感がすごく伝わってきますね…!
完成がとても楽しみですvv

Re:フライゴン
nike 2014/9/24 (Wed.) 23:32:07
コメントありがとうございます!

遅くなりましたが、ようやく完成。
ポケモンのフライゴンを描きました。

Re:フライゴン
てつこば 2014/10/6 (Mon.) 18:20:00
虫/ドラゴン!

[上書き] [コメント]

[83379] 祝☆続編決定!
[作者検索]

垣花 純 [Home Page] 2014/9/17 (Wed.) 16:12:40
『ぎゃる☆がん』より、しあわせ君と野々宮かなめちゃんです。
レレレの錬金術師(Webラジオ)で続編決定の発表を聞いた時はたぎりました…!

一般女子増えるといいなぁ。
[上書き] [コメント]

[Sponsored Link]

[OekakiBBS.com配信広告]

[83378] a
[作者検索]

a 2014/9/12 (Fri.) 05:11:14
a
[上書き] [コメント]

[83377]  
[作者検索]

  2014/9/9 (Tue.) 08:15:51
 
[上書き] [コメント]

[83373]

[上書き] [コメント]

[83370] 夢憂
[作者検索]

一類(変名前:ゆうき 2014/7/13 (Sun.) 11:40:45
ゆめにっきが10周年きてた。
[上書き] [コメント]

[83369] ブレイブリーデフォルト
[作者検索]

2014/7/10 (Thurs.) 15:26:50
ヴィクターとヴィクトリア

Re:ブレイブリーデフォルト
ヤヅキ 2014/7/13 (Sun.) 17:47:51
うわー!この二人大好きでした!
ヴィクターかっこいいですし、ヴィクトリア可愛いです!
素敵なイラストをありがとうございました!

Re:ブレイブリーデフォルト
2014/7/14 (Mon.) 08:02:11
ヤヅキさんコメントありがとうございます。
私もこの二人大好きです^^

[上書き] [コメント]

[83366] ぴかちゅう
[作者検索]

すばる 2014/6/7 (Sat.) 23:29:35
久しぶりにお絵かきしにきたら、JAVAがどうのこうので描くまでに時間がかかりました。

Re:ぴかちゅう
C 2014/6/10 (Tue.) 22:59:54
かんわいいいいーーー!!!!
思わず叫んでしまう可愛さです!

Re:ぴかちゅう
makko 2014/9/15 (Mon.) 10:52:41
とっても可愛いですね!

[上書き] [コメント]

[83365] 無題
[作者検索]

沼地 [Home Page] 2014/5/28 (Wed.) 18:22:42
pngにしたら色濃くなった
リバースが12月で10周年ですってよ…
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[83364]

[上書き] [コメント]

[83363]

[上書き] [コメント]

[83362] 幻水
[作者検索]

miya 2014/5/19 (Mon.) 00:49:10
ナンバリング続きが出るのを待ちます!

Re:幻水
G 2014/6/30 (Mon.) 02:24:09
坊ちゃん!素敵すぎますよ!
私も『紋章』の秘密も含めてナンバリングを待ち望んでいます。

Re:幻水
てる 2014/8/14 (Thurs.) 06:26:01
坊ちゃんを見つけて思わずコメント、失礼します。
線画の時点ですが、これは戦っている動きでしょうか?
お上手ですね。
続きがでるのをいまだに待ち望んでいるシリーズです・・・。

[上書き] [コメント]

[83360] リンディス様11周年
[作者検索]


c水 2014/5/12 (Mon.) 21:57:13
思い返せば 初めてpoo式で描いたのが リンディス様であったのだ
[上書き] [コメント]

[83359]
/with simple ver.

Re:
C 2014/4/24 (Thurs.) 00:02:18
この感じ・・・・・好きですっ!
[上書き] [コメント]

[83358] 無題
[作者検索]

マズロ 2014/4/13 (Sun.) 18:47:45
このサイトはじめて^p^慣れません^p^
[上書き] [コメント]

[83357]


[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[83356] 戦国無双4吉継 をコピーした的なカービィ
[作者検索]

水谷薫 2014/4/3 (Thurs.) 21:27:35
オリジ?コピー失礼いたします。
[上書き] [コメント]

[83354] 無題
[作者検索]

エリク 2014/3/19 (Wed.) 02:11:57
ゲーム内のコレットは素手だけど
パケ画とかでは手袋装着。どっちなんだ!
[上書き] [コメント]


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [前の30件] [次の30件]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.